Ergebnisse

 

 

Vorrunde Samstag, den 17.03.2018

Spiel

Paarung

von

bis

Heim

Auswärts

Ergebnis

1

A 1 – A 2

08:30

08:54

HC Landsberg A

HC Meran Junior (ITA)

 4:0

2

B 1 – B 2

08:30

08:54

Augsburger EV

HC Trento Junior (ITA)

 2:0

3

C 1 – C 2

09:00

09:24

HC Landsberg B

EV Füssen

 0:3

4

D 1 – D 2

09:00

09:24

ECDC Memmingen

Löwen Frankfurt

 1:5

5

A 3 – A 4

09:30

09:54

Heilbronner Jungfalken

EHC Bayreuth

 5:2

6

B 3 – B 4

09:30

09:54

EHC München

Stuttgarter EC

 5:1

Eisaufbereitung/ Eröffnung

7

C 3– C 4

10:30

10:54

TSV Peißenberg

EC Peiting

 6:1

8

D 3– D 4

10:30

10:54

EV Ravensburg

EV Moosburg

 1:3

9

A 3 – A 1

11:00

11:24

Heilbronner Jungfalken

HC Landsberg A

 2:4

10

B 3 – B 1

11:00

11:24

EHC München

Augsburger EV

 0:1

11

C 3 – C 1

11:30

11:54

TSV Peißenberg

HC Landsberg B

 7:2

12

D 3 – D 1

11:30

11:54

EV Ravensburg

ECDC Memmingen

 1:1

Eisaufbereitung

13

A 2 – A 4

12:30

12:54

HC Meran Junior (ITA)

EHC Bayreuth

 2:3

14

B 2 – B 4

12:30

12:54

HC Trento Junior (ITA)

Stuttgarter EC

 1:2

15

C 2 – C 4

13:00

13:24

EV Füssen

EC Peiting

 2:0

16

D 2 – D 4

13:00

13:24

Löwen Frankfurt

EV Moosburg

 1:0

17

A 4 – A 1

13:30

13:54

EHC Bayreuth

HC Landsberg A

 1:3

18

B 4 – B 1

13:30

13:54

Stuttgarter EC

Augsburger EV

 1:3

Eisaufbereitung

19

C 4 – C 1

14:30

14:54

EC Peiting

HC Landsberg B

 2:0

20

D 4 – D 1

14:30

14:54

EV Moosburg

ECDC Memmingen

 5:1

21

A 2 – A 3

15:00

15:24

HC Meran Junior (ITA)

Heilbronner Jungfalken

 2:6

22

B 2 – B 3

15:00

15:24

HC Trento Junior (ITA)

EHC München

 0:9

23

C 2 – C 3

15:30

15:54

EV Füssen

TSV Peißenberg

 4:2

24

D 2 – D 3

15:30

15:54

Löwen Frankfurt

EV Ravensburg

 4:1

 

Zwischenrunde Samstag, den 17.03.2018

Spiel

Paarung

Von

bis

Heim

Auswärts

Ergebnis

25

3.A – 4.B

16:30

16:54

EHC Bayreuth

HC Trento Junior (ITA)

 4:0

26

4.A – 3.B

16:30

16:54

HC Meran Junior (ITA)

Stuttgarter EC

 1:1

27

1.A – 2.B

17:00

17:24

HC Landsberg A

EHC München

 0:3

28

2.A – 1.B

17:00

17:24

Heilbronner Jungfalken

Augsburger EV

 4:0

29

3.C – 4.D

17:30

17:54

EC Peiting

ECDC Memmingen

 1:3

30

4.C – 3.D

17:30

17:54

HC Landsberg B

EV Ravensburg

 0:8

Eisaufbereitung

31

1.C – 2.D

18:30

18:54

EV Füssen

EV Moosburg

 3:2

32

2.C – 1.D

18:30

18:54

TSV Peißenberg

Löwen Frankfurt

 0:4

33

3.C – 3.A

19:00

19:24

EC Peiting

EHC Bayreuth

 4:5

34

4.C – 4.A

19:00

19:24

HC Landsberg B

HC Meran Junior (ITA)

 1:4

35

1.C – 1.A

19:30

19:54

EV Füssen

HC Landsberg A

 0:0

36

2.C – 2.A

19:30

19:54

TSV Peißenberg

Heilbronner Jungfalken

 3:5

 

 Zwischenrunde Sonntag, den 18.03.2018

Spiel

Paarung

Von

bis

Heim

Auswärts

Ergebnis

37

4.B – 4.D

08:30

08:54

HC Trento Junior (ITA)

ECDC Memmingen

 0:4

38

3.B – 3.D

08:30

08:54

Stuttgarter EC

EV Ravensburg

 2:2

39

2.B – 2.D

09:00

09:24

EHC München

EV Moosburg

 12:1

40

1.B – 1.D

09:00

09:24

Augsburger EV

Löwen Frankfurt

 1:3

41

4.D – 3.A

09:30

09:54

ECDC Memmingen

EHC Bayreuth

 4:1

42

3.D – 4.A

09:30

09:54

EV Ravensburg

HC Meran Junior (ITA)

 2:4

Eisaufbereitung

43

2.D – 1.A

10:30

10:54

EV Moosburg

HC Landsberg A

 1:6

44

1.D – 2.A

10:30

10:54

Löwen Frankfurt

Heilbronner Jungfalken

 4:1

45

4.B – 3.C

11:00

11:24

HC Trento Junior (ITA)

EC Peiting

 0:2

46

3.B – 4.C

11:00

11:24

Stuttgarter EC

HC Landsberg B

 7:1

47

2.B – 1.C

11:30

11:54

EHC München

EV Füssen

 4:1

48

1.B – 2.C

11:30

11:54

Augsburger EV

TSV Peißenberg

 3:2

Finalspiele Sonntag, den 18.03.2018

Spiel

Feld

Paarung

von

bis

Heim

Auswärts

Ergebnis

Finalspiel um Platz 15

49

1

4. Gr. 3 – 4. Gr. 4

12:30

13:02

 HC Trento Junior (ITA)  HC Landsberg B

 1:2 n.P.

Finalspiel um Platz 13

50

2

3. Gr. 3 – 3. Gr. 4

12:30

13:02

 EC Peiting  EV Ravensburg

 4:5

Finalspiel um Platz 11

51

1

2. Gr. 3 – 2. Gr. 4

13:10

13:42

 EHC Bayreuth  Stuttgarter EC

 11:5

Finalspiel um Platz 9

52

2

1. Gr. 3 – 1. Gr. 4

13:10

13:42

 ECDC Memmingen  HC Meran Junior (ITA)

 1:0

Eisaufbereitung

Finalspiel um Platz 7

53

1

4. Gr. 1 – 4. Gr. 2

14:20

14:52

 EV Moosburg  TSV Peißenberg

 3:6

Finalspiel um Platz 5

54

2

3. Gr. 1 – 3. Gr. 2

14:20

14:52

 EV Füssen  Augsburger EV

 1:3

Finalspiel um Platz 3

55

1

2. Gr. 1 – 2. Gr. 2

15:00

15:32

 HC Landsberg A  Heilbronner Jungfalken

 4:6

Finalspiel um Platz 1

56

2

1. Gr. 1 – 1. Gr. 2

15:00

15:32

 EHC München  Löwen Frankfurt

 3:1

 

 

1. EHC München
2. Löwen Frankfurt
3. Heilbronner Falken
4. HC Landsberg A
5. Augsburger EV
6. EV Füssen
7. TSV Peißenberg
8. EV Moosburg
9. ECDC Memmingen
10. HC Meran Junior (ITA)
11. EHC Bayreuth
12. Stuttgarter EC
13. EV Ravensburg
14. EC Peiting
15. HC Landsberg B
16. HC Trento Junior (ITA)


Bester Spieler:  Toni Fürst   #12   TSV Peißenberg
Bester Goalie:  Quirin Maier   #20   HC Landsberg A
Fairste Mannschaft: HC Trento Junior (ITA)