BMW Reisacher Cup 2016

 

  1.  EHC Kloten-Flyers
  2.  Schwenninger Wild Wings
  3.  EV Ravensburg 
  4.  EHC Winterthur (CH) 
  5.  ESV Kaufbeuren 
  6.  HC Meran (ITA) 
  7.  SC Bietigheim-Bissingen 
  8.  Stuttgarter EC
  9.   TEV Miesbach
  10.   ECDC Memmingen
  11.   1.EV Weiden
  12.   Wanderers Germering
  13.   HC Landsberg
  14.   EV Moosburg
  15.   SG Buchloe / Landsberg
  16.   Höchstadter EC

 

 

Bester Spieler:     # 26  SC Bietigheim-Bissingen     Elias Aul

Bester Goalie:      # 1   EHC Kloten-Flyers (CH)     Nicola Hürzeler

Fairste Mannschaft:    Höchstadter EC

 

Feld 1

Vorrundengruppe A

Feld 2

Vorrundengruppe B

A 1

HC Landsberg

B 1

ESV Kaufbeuren

A 2

HC Meran (ITA)

B 2

Höchstadter EC

A 3

SC Bietigheim-Bissingen

B 3

EV Ravensburg

A 4

Wanderers Germering

B 4

1. EV Weiden
       

Feld 1

Vorrundengruppe C

Feld 2

Vorrundengruppe D

C 1

SG Buchloe/Landsberg II

D 1

ECDC Memmingen

C 2

Stuttgarter EC

D 2

EV Moosburg

C 3

EHC Winterthur (CH)

D 3

EHC Kloten-Flyers (CH)

C 4

TEV Miesbach

D 4

Schwenninger Wild Wings

 

Spieldauer: 24 Minuten 

Samstag, 12.03.2016

Spiel

Paarung

von

bis

Heim

Auswärts

Ergebnis

1

A 1 – A 2

08:30

08:54

HC Landsberg

HC Meran (ITA)

3:5

2

B 1 – B 2

08:30

08:54

ESV Kaufbeuren

Höchstadter EC

12:0

3

C 1 – C 2

09:00

09:24

SG Buchloe/Landsberg II

Stuttgarter EC

0:4

4

D 1 – D 2

09:00

09:24

ECDC Memmingen

EV Moosburg

7:0

5

A 3 – A 4

09:30

09:54

SC Bietigheim-Bissingen

Wanderers Germering

3:1

6

B 3 – B 4

09:30

09:54

EV Ravensburg

1.EV Weiden

1:1

Eisaufbereitung/Eröffnung

7

C 3– C 4

10:30

10:54

EHC Winterthur (CH)

TEV Miesbach

4:1

8

D 3– D 4

10:30

10:54

EHC Kloten-Flyers (CH)

Schwenninger Wild Wings

0:2

9

A 3 – A 1

11:00

11:24

SC Bietigheim-Bissingen

HC Landsberg

8:0

10

B 3 – B 1

11:00

11:24

EV Ravensburg

ESV Kaufbeuren

4:2

11

C 3 – C 1

11:30

11:54

EHC Winterthur (CH)

SG Buchloe/Landsberg II

7:0

12

D 3 – D 1

11:30

11:54

EHC Kloten-Flyers (CH)

ECDC Memmingen

3:1

Eisaufbereitung

13

A 2 – A 4

12:30

12:54

HC Meran (ITA)

Wanderers Germering

2:1

14

B 2 – B 4

12:30

12:54

Höchstadter EC

1.EV Weiden

0:3

15

C 2 – C 4

13:00

13:24

Stuttgarter EC

TEV Miesbach

0:0

16

D 2 – D 4

13:00

13:24

EV Moosburg

Schwenninger Wild Wings

0:14

17

A 4 – A 1

13:30

13:54

Wanderers Germering

HC Landsberg

1:0

18

B 4 – B 1

13:30

13:54

1.EV Weiden

ESV Kaufbeuren

0:3

Eisaufbereitung

19

C 4 – C 1

14:30

14:54

TEV Miesbach

SG Buchloe/Landsberg II

3:1

20

D 4 – D 1

14:30

14:54

Schwenninger Wild Wings

ECDC Memmingen

1:2

21

A 2 – A 3

15:00

15:24

HC Meran (ITA)

SC Bietigheim-Bissingen

0:2

22

B 2 – B 3

15:00

15:24

Höchstadter EC

EV Ravensburg

2:11

23

C 2 – C 3

15:30

15:54

Stuttgarter EC

EHC Winterthur (CH)

1:4

24

D 2 – D 3

15:30

15:54

EV Moosburg

EHC Kloten-Flyers (CH)

1:8

 

 

Tabelle Gruppe A

 

Tabelle Gruppe B

 

Mannschaft

Punkte

Tore

 

 

Mannschaft

Punkte

Tore

1.

 SC Bietigheim-Bissingen6

6:0

13:1

 

1.

 EV Ravensburg

5:1

16:5

2.

 HC Meran (ITA)

4:2

7:6

 

2.

 ESV Kaufbeuren

4:2

17:4

3.

 Wanderers Germering

2:4

3:5

 

3.

 1. EV Weiden

3:3

4:4

4.

 HC Landsberg

0:6

3:14

 

4.

 Höchstadter EC

0:6

2:26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tabelle Gruppe C

 

Tabelle Gruppe D

 

Mannschaft

Punkte

Tore

 

 

Mannschaft

Punkte

Tore

1.

 EHC Winterthur

6:0

:

 

1.

 Schwenninger Wild Wings

:

:

2.

 Stuttgarter EC

3:3

:

 

2.

 EHC Kloten Flyers

:

:

3.

 TEV Miesbach

3:3

:

 

3.

 ECDC Memmingen

:

:

4.

 SG Buchloe/Landsberg II

0:6

:

 

4.

 EV Moosburg

:

:

 

 

 

Samstag, 12.03.2016

 

Spiel

Paarung

Von

bis

Heim

Auswärts

Ergebnis

25

 

16:30

16:54

Wanderers Germering

Höchstadter EC

2:0

26

 

16:30

16:54

HC Landsberg

1. EV Weiden 

2:2

27

 

17:00

17:24

SC Bietigheim-Bissingen

ESV Kaufbeuren

1:2

28

 

17:00

17:24

HC Meran (ITA)

EV Ravensburg

3:4

29

 

17:30

17:54

TEV Miesbach

EV Moosburg

5:4

30

 

17:30

17:54

SG Buchloe / Landsberg

ECDC Memmingen

1:6

Eisaufbereitung

31

 

18:30

18:54

EHC Winterthur (CH)

EHC Kloten-Flyers (CH)

1:4

32

 

18:30

18:54

Stuttgarter EC

Schwenninger Wild Wings

1:5

33

 

19:00

19:24

TEV Miesbach

Wanderers Germering

2:1

34

 

19:00

19:24

SG Buchloe / Landsberg

HC Landsberg

4:4

35

 

19:30

19:54

EHC Winterthur (CH)

SC Bietigheim-Bissingen

1:0

36

 

19:30

19:54

Stuttgarter EC

HC Meran (ITA)

3:3

 

Sonntag, 13.03.2016

 

Spiel

Paarung

Von

bis

Heim

Auswärts

Ergebnis

37

 

08:30

08:54

Höchstadter EC

EV Moosburg

0:1

38

 

08:30

08:54

1. EV Weiden 

ECDC Memmingen

0:2

39

 

09:00

09:24

ESV Kaufbeuren

EHC Kloten-Flyers (CH)

1:2

40

 

09:00

09:24

EV Ravensburg

Schwenninger Wild Wings

2:3

41

 

09:30

09:54

EV Moosburg

Wanderers Germering

1:3

42

 

09:30

09:54

ECDC Memmingen

HC Landsberg

5:0

Eisaufbereitung

43

 

10:30

10:54

EHC Kloten-Flyers (CH)

SC Bietigheim-Bissingen

2:0

44

 

10:30

10:54

Schwenninger Wild Wings

HC Meran (ITA)

6:1

45

 

11:00

11:24

Höchstadter EC

TEV Miesbach

1:4

46

 

11:00

11:24

1. EV Weiden 

SG Buchloe / Landsberg

6:1

47

 

11:30

11:54

ESV Kaufbeuren

EHC Winterthur (CH)

2:6

48

 

11:30

11:54

EV Ravensburg

Stuttgarter EC

5:1

 

Sonntag, 13.03.2016

 

Spiel

Feld

Paarung

von

bis

Heim

Auswärts

Ergebnis

Finalspiel um Platz 15

49

1

 

12:30

13:02

Höchstadter EC

SG Buchloe / Landsberg

0:1

Finalspiel um Platz 13

50

2

 

12:30

13:02

EV Moosburg

HC Landsberg

2:9

Finalspiel um Platz 11

51

1

 

13:10

13:42

Wanderers Germering

 1. EV Weiden

1:7

Finalspiel um Platz 9

52

2

 

13:10

13:42

TEV Miesbach

ECDC Memmingen

2:1

Eisaufbereitung

Finalspiel um Platz 7

53

1

 

14:20

14:52

SC Bietigheim-Bissingen

Stuttgarter EC

2:1

Finalspiel um Platz 5

54

2

 

14:20

14:52

ESV Kaufbeuren

HC Meran (ITA)

8:2

Finalspiel um Platz 3

55

1

 

15:00

15:32

EHC Winterthur (CH)

EV Ravensburg

:

Finalspiel um Platz 1

56

2

 

15:00

15:32

EHC Kloten-Flyers (CH)

Schwenninger Wild Wings

:

 

15:45 Uhr   Siegerehrung

 

 

 

Änderungen und Irrümer vorbehalten